Piccolino

Lot de 5 châssis entoilés 20x20cm, coton 380 gr

  • Set de 5 pièces - lot de 5 cadres entoilés 20x20cm, 380 gr/m² en coton
  • CADRE STABLE - Nous utilisons pour nos toiles un tissu à peindre de 380 gr/m², à structure fine et résistante - tendu sur des baguettes en bois indéformables avec des raccords d'angle stables - AVEC COINS DE TENSION - Les cales de tension fournies (8 pièces) permettent un re-calage ultérieur
  • PEINTURE - Le cadre entoilé convient à toutes les peintures courantes, comme la peinture à l'huile, l'aquarelle, la peinture acrylique, la gouache, la détrempe
  • TOP QUALITÉ - La qualité de notre toile sur châssis séduit les artistes de tous niveaux, qu'il s'agisse d'enfants, d'écoles, de novices ou de professionnels
  • Contenu : 5 pièces - Taille 20 x 20 cm - Couleur : blanc - Matière : coton

  • Matériel : bois (pin) - toile 100% coton
  • Toile à peindre à structure fine et résistante
  • Tendu sur des lattes en bois indéformables - les cales de serrage fournies (8 pièces) permettent de retendre la toile si besoin
  • Convient à toutes les peintures courantes, comme la peinture à l'huile, la peinture acrylique, la gouache

Référence de l’article 112571
if(!document.getElementById('paypal-smart-payment-script')) { var script = document.createElement("script"); script.type = "module"; script.id = "paypal-smart-payment-script"; script.src = "https://cdn03.plentymarkets.com/csx0wk0arlv9/plugin/32/paypal/js/smartPaymentScript.min.js"; script.setAttribute("data-client-id", "AfslQana4f4CQjHvRBnUc6vBJg5jgJuZFwM-SbrTiGKUAqB7MrxQv3QWFdQ6U1h7ogMDokT1DNBzRxMw"); script.setAttribute("data-user-id-token", ""); script.setAttribute("data-merchant-id", "TPXFFAJQSMZFS"); script.setAttribute("data-currency", "EUR"); script.setAttribute("data-append-trailing-slash", ""); script.setAttribute("data-locale", "fr_FR"); script.setAttribute("sandbox", ""); script.setAttribute("googlePayComponent", 0); script.setAttribute("applePayComponent", 0); document.body.appendChild(script); } else { var script = document.getElementById('paypal-smart-payment-script'); script.src = "https://cdn03.plentymarkets.com/csx0wk0arlv9/plugin/32/paypal/js/smartPaymentScript.min.js"; script.setAttribute("data-client-id", "AfslQana4f4CQjHvRBnUc6vBJg5jgJuZFwM-SbrTiGKUAqB7MrxQv3QWFdQ6U1h7ogMDokT1DNBzRxMw"); script.setAttribute("data-user-id-token", ""); script.setAttribute("data-merchant-id", "TPXFFAJQSMZFS"); script.setAttribute("data-currency", "EUR"); script.setAttribute("data-append-trailing-slash", ""); script.setAttribute("data-locale", "fr_FR"); script.setAttribute("sandbox", ""); script.setAttribute("googlePayComponent", 0); script.setAttribute("applePayComponent", 0); }
if (typeof paypal_plenty_sdk === 'undefined' || typeof renderPayPalButtons !== 'function') { document.addEventListener('payPalScriptInitialized', () => { renderPayPalButtons('66eb78ca5d9b4', 'paypal', 'pay', 'pill', 'gold'); }); } else { renderPayPalButtons('66eb78ca5d9b4', 'paypal', 'pay', 'pill', 'gold'); }

* avec TVA hors Frais de livraison

Châssis entoilé 20x20cm, lot de 5 pièces

Toile 100% coton 380 gr/m² - convient pour les peintures acryliques, à l'huile, à la gouache

5 châssis en bois entoilés - La toile à peindre de couleur blanche est composée à 100 % de coton et a un grammage de 380 gr/m². La toile a une épaisseur de bande de 1,7 cm.

Le cadre de 1,7 cm d'épaisseur est constitué de lattes en bois indéformables sur lesquelles la toile en coton est agrafée sur tout le pourtour. La surface uniforme et finement structurée convient à toutes les techniques de peinture.

Informations sur le produit lot de 5 châssis entoilés - 20x20cm - Caractéristiques :

  • Châssis en bois
  • Dimensions : 20 cm x 20 cm
  • Toile : 380gr/m² - 100% coton
  • Grain moyen
  • Recouvert de lattes en bois indéformables
  • Toile en coton agrafée sur tout le pourtour
  • Les cales en bois fournies (8 pièces) permettent de retendre la toile si besoin
  • Idéal pour les peintures à l'huile, les peintures acryliques, la gouache, la détrempe
  • Contenu : 5 pièces

Contenu de la livraison : Châssis entoilé 20x20cm, coton 380 gr/m², lot de 5 pièces